Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменских школьников научат безопасно общаться в мессенджерах
Источник dito.admtyumen.ru

Стартовал новый сезон «Цифрового ликбеза». С 10 марта по 5 апреля для учеников 1–11 классов области пройдет всероссийский урок цифровой грамотности от компании VK.

Тема этого сезона — безопасное общение в мессенджерах и технологии, которые лежат в основе современных сервисов. Вместе с героями занятия школьники узнают, как защитить свой аккаунт с помощью двухфакторной аутентификации, зачем нужен безопасный режим и как настройки «Семейной защиты» помогают родителям обезопасить детей в сети. Ребята проверят свои знания в квест с реальными сюжетами, его можно найти в специальном мини-приложении Сферума в MAX. Выбирая героя и принимая решения, они наглядно увидят, к чему может привести тот или иной поступок в интернете.

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов: «В условиях, когда дети активно используют соц-сети и мессенджеры вопросы безопасности в онлайн-среде приобретают особую значимость. Материалы нового урока разработали так, что родители вместе с ребенком могут проходить здания на официальном сайте проекта. Участие взрослых позволяет личным примером показать важность соблюдения цифровых правил, формируя у маленьких членов семьи ответственное отношение к собственной безопасности в сети».

Все материалы доступны на официальном сайте: цифровойликбез.рф. Присоединяйтесь и будьте в безопасности!

Источник фото: архив Департамента информатизации Тюменской области

Департамент информатизации Тюменской области
24 марта 2026
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД