Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменцы могут участвовать в новом сезоне Международного чемпионата по битве роботов
Источник dito.admtyumen.ru

До 15 мая 2025 года продлится прием заявок на участие в новом сезоне Международного чемпионата по битве роботов. 

Оставить заявку можно с помощью учетной записи на портале госуслуг.

Чемпионат проходит по двум дисциплинам: «Битва роботов» для всех возрастов с роботом весом до 110 килограмм и «Битва мини-роботов» для участников от 10 до 17 лет с роботом весом до 1,5 килограмм.

В команде может быть от 1 до 5 человек. Размеры устройства в номинации «Битва роботов» не могут превышать 150×150×200 см. Ознакомиться с регламентом участия  в этой номинации можно по ссылке.

Размеры устройства в номинации «Битва мини-роботов» не могут превышать 25×25×25 см. Ознакомиться с регламентом участия  в этой номинации можно по ссылке.

В соревнованиях участвуют команды из разных стран. В прошлом году соревновались операторы роботов из России, Индии, Бразилии, Ирана, Беларуси и Китая.

Также в 2024 году Тюменская команда APACHI из Казанского района с роботом «Белый Феникс» прошла в финал. В составе команды были ученики Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области (ЦР и АСУ ТО).

Общий призовой фонд соревнований — 6,6 млн. рублей. Узнать все подробности Чемпионата можно на сайте.


Источник изображения: архив департамента информатизации Тюменской области
Департамент информатизации Тюменской области
05 мая 2025
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД